Опубликовано: 24.09.2017
Любой профессионал, заядлый болельщик и даже простой любитель без раздумий скажет, что незабываемая атмосфера спортивного мероприятия зависит от количества зрителей. Аналогическая ситуация и с развлекательными аренами. А какой стадион самый большой в мире на сегодняшний день? Реальную картину обрисует подробный обзор. В список крупнейших арен попали как спортивные, так и концертно-массовые площадки, размеры которых каждый раз поражают воображение.
На данный момент это самый большой стадион в мире. Вместимость арены составляет около 150 тысяч мест. Стадион имеет сразу два названия. Первоначально его именовали в честь острова Рунгра, на котором он стоит. С течением лет арена стала главным культурно-массовым объектом Северной Кореи. Как известно, в КНДР одним из главных народных праздников является 1 Мая. Именно так и называется сегодня самый большой стадион в мире.
Строительство «первомайского» комплекса закончилось в 1989 году. С тех пор это самое посещаемое и известное место во всей стране. Ежегодно здесь проводятся крупнейшие азиатские фестивали, которые удивляют своей красочностью, массовостью и грандиозностью. Сразу несколько таких мероприятий были занесены в Книгу рекордов Гиннеса. На традиционные театральные действа приходят посмотреть десятки тысяч людей со всей планеты.Кроме того, самый большой стадион в мире является пристанищем для футбольной сборной КНДР. Однако в последнее время домашние матчи северокорейцы проводят на олимпийской арене.
В высоту самый большой стадион в мире имеет порядка 60 м. Для облегчения движения по комплексу конструкторами проекта было решено увеличить количество входов до 80. На территории арены находятся кафетерии, спортзалы, бассейн, комнаты отдыха и т. д.
Это самый большой стадион в мире, который имеет статус мультиспортивного сооружения. Был построен в 1984 году. В ходе реконструкции возведены три полноценных яруса с общей вместимостью в 120 тысяч человек. Второе название – арена индийской молодежи.
Располагается строение неподалеку от центра Калькутты. Имеет форму эллипса с закрывающейся крышей. «Солт-Лейк» занимает площадь в 310 тысяч кв. м. Для постоянного полива имеет огромный резервуар с водой. Чаще всего на индийской арене проводятся спортивные мероприятия, однако всегда находится место и для танцевальных фестивалей. «Солт-Лейк» является домашней ареной для таких футбольных клубов, как «Мохун Баган», «Ист Бенгал» и «Мохаммедан», а также для национальной сборной.
Copyleft © 2017 . www.ungu.org Таланты Украины