Опубликовано: 03.12.2016
Хороший денек!
В нынешней статье желаю обрисовать все аспекты, касающиеся ссылки “читать дальше” и тега more.
Началось все с фриланс биржи, на которой один британец сделал проект с текстом “растолкуйте мне как поменять ссылку читать дальше”. Понятно, что писал он на британском (типа, link read more и т.д. ). Я ему написал как это сделать. А позже сам думаю, сапожник-то – без сапог! На собственном блоге ссылка “читать дальше” в первородном состоянии: никакой уникальности, никакого способствования продвижению и, естественно, с тегом #more в конце урл.
Вообще, рекомендую почитать статью очень пристально. Уверен, что каждый отыщет в ней что-то новое, чего еще не знал. И в этом месте я ставлю
Начнем с самого начала на тот случай, если кто-то вообщем ничего не знает о more.
- Я не был на море.
– Хорошо, не заливай, никогда не был на море!
– Не довелось, не был…
– Уже постучались на небеса, накачались текиллой, практически проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал? !
– Не успел, не вышло…
– Не знал, что на небесах никуда без этого?
к/ф “Достучаться до небес”
Наверное, вы лицезрели ни один блог, где на главной страничке выводятся новости статей. Поначалу идет текст начала статьи, а за ним ссылка “читать дальше” (текст ссылки может быть другой).
Итак вот, какой кусок текста показывать в анонсе задается при помощи тега more. Этот тег делит статью на две части: вступительную (анонс) и продолжение.
В редакторе WordPress тег more можно воткнуть при помощи кнопки в панели инструментов.
1. Зрительный режим редактора:
2. Текстовый режим редактора:
В текстовом режиме, так же можно вручную поделить запись: просто напишите
А сейчас принципиальная информация, которую знают далековато не все!
Если вы просто добавили , то после анонсов у вас будет стандартная запись, типа “читать дальше” либо какая-то другая (какая в вашем шаблоне прописана). Всюду будут ссылка с схожим текстом.
Итак вот, есть простый метод задавать каждой ссылке после анонса собственный уникальный текст!
К примеру, после вступления к одной статье заместо “Читать далее” у меня идет ссылка “Выяснить больше о WordPress помощи…”, у другой статьи в продолжение стоит “Выяснить как поглядеть начальный код странички” и т.д.
Сделать это можно, просто написав, подходящий текст снутри конструкции с more. Вот так:
Copyleft © 2017 . www.ungu.org Таланты Украины